Kerjakan soal di bawah ini!, 1. Seorang pedagang membeli 50 kg gula seharga Rp. 350.000. Gula tersebut dijual dengan keuntungan, 15%. Harga penjualan setiap kilogram gula adalah…., 2. Seorang pedagang menjual sebuah sepeda seharga Rp. 600.000. sebelum dijual sepeda tsb diberi, aksesoris seharga 100.000. Bila harga beli sepeda Rp. 400.000 maka persentase keuntungannya, adalah…., 3. Sebuah toko buah membeli 10 karung salak dengan harga Rp. 1.000.000. Dan pada karung tertera, bruto 10 kg dan tara 2 kg. Kemudian salak tersebut dijual dengan harga Rp. 17.500 per kg. Tentukan, berapa persenkah keuntungan toko tsb?, 4. Dalam menghadapi hari Raya ledul Fitri, toko “Takashi Murah” memberikan rabat (diskon) sebesar, 20%. Sebuah barang dipasang label Rp. 75.000. Setelah dipotong diskon toko tsb masih memperoleh, untung 25%. Harga pembelian barang tsb adalah…., plisss di jawab

Kerjakan soal di bawah ini!, 1. Seorang pedagang membeli 50 kg gula seharga Rp. 350.000. Gula tersebut dijual dengan keuntungan, 15%. Harga penjualan setiap kilogram gula adalah…., 2. Seorang pedagang menjual sebuah sepeda seharga Rp. 600.000. sebelum dijual sepeda tsb diberi, aksesoris seharga 100.000. Bila harga beli sepeda Rp. 400.000 maka persentase keuntungannya, adalah…., 3. Sebuah toko buah membeli 10 karung salak dengan harga Rp. 1.000.000. Dan pada karung tertera, bruto 10 kg dan tara 2 kg. Kemudian salak tersebut dijual dengan harga Rp. 17.500 per kg. Tentukan, berapa persenkah keuntungan toko tsb?, 4. Dalam menghadapi hari Raya ledul Fitri, toko “Takashi Murah” memberikan rabat (diskon) sebesar, 20%. Sebuah barang dipasang label Rp. 75.000. Setelah dipotong diskon toko tsb masih memperoleh, untung 25%. Harga pembelian barang tsb adalah…., plisss di jawab 


Jawaban:

1. harga beli per kg= 350.000:50= 7000

15% ×7000=1050

jadi harga jualnya adalah rp.8.050

2. 600.000-400.000-100.000= 100.000

jadi, keuntungannya Rp.100.000



Kunci Jawaban Lainnya:  Sama caranya yah ditunggu